Админка
Траст
Анализ сайта:
Проверка Траста
Траст сайта можно проверить на странице Сайт под ключ.
Рубрики

Dropbox — отменный сервис

Два гиба бесплатно «на стороне». Которые можно увеличить до бесплатных 16 Gb — постепенно — ниже объясняю, как именно. А можно и сразу, и даже до 100 Gb, но это уже за деньги.

Пользуюсь я этим так: создаю папки, делаю их общими, размещаю в общих папках большие файлы, которые нужно кому-то передать. И просто сообщаю тому, для кого они там лежат. После того, как он тоже поставит себе Dropbox, эти папки становятся для него доступными — заходи, и бери что нужно. Само собой, что и он может создать в своем «дропе» общую папку и дать вам туда доступ.

Другое применение: в своих папках размещаю важные файлы, которые часто обновляются, и к которым хочу иметь доступ с разных своих компьютеров (чтобы не заморачиваться их синхронизацией) или даже откуда угодно в мире — был бы только доступ в Интернет. Понятно, что доступ мне всегда нужен к актуальной версии файла, к последней сохраненной. Dropbox это и обеспечивает.

В общем, это отменный сервис. И претензия у меня к данному сервису только одна: работает не так быстро, как мне хотелось бы. Но для моих задач это не критично, и все равно: ничего лучшего пока не знаю. Хотя будет и лучше, конечно, — это все те же «облачные» технологии.

Что примечательно: если вы случайно удалили нужный файл или файлы на каком-то своем компьютере, то он (они) удалятся и на других компьютерах, если эти компьютеры подключатся в сеть. Но даже в этом случае вы сможете их восстановить просто на сервере Dropbox, войдя в свой кабинет — они там лежат в «корзине».

Так что — качайте и пользуйтесь Dropbox.

Два гиба бесплатно «на стороне». Которые можно увеличить до бесплатных 16 Gb…

Да, один нюанс (выше я обещал рассказать, как увеличить бесплатное пространство до 16 Gb). Ссылка выше (и ниже по баннеру) — моя реферальная. Если регистрируетесь по ней, то я получаю дополнительно 500 Mb к объему своего «бокса». И так — за каждого, кто по ней зарегистрируется — пока мой объем не достигнет 16 Gb.

НО! При этом КАЖДЫЙ зарегистрировавшийся по ней (а значит и вы тоже) получает дополнительные 500 Mb. То есть, СРАЗУ будете иметь не 2 Gb, как имели бы при «прямой» регистрации (без реферальной ссылки), а уже 2,5 Gb. Дальше — точно так же — можете привлекать друзей уже по своей ссылке, и каждый раз это будет +500 mb новому пользователю, и +500 Mb вам — за него. Понятно, — пока объем вашего «дропа» тоже не достигнет 16 Gb.

Отменный сервис

3 комментария: Dropbox — отменный сервис

Вход в почту
Для тех, у кого она есть на этом домене:
Логин:
Пароль:

(что это)
Те, кто хочет завести почтовый ящик с красивым коротким именем, могут сделать такую ЗАЯВКУ здесь или на любом из следующих доменов: Только сначала почитайте там правила, это предложение не для всех. Если у вас есть почтовый ящик на этом домене, то войти в него вы можете с главной страницы сайта - Сайт под ключ.
Безопасность
Кликнули по "вкусной" ссылке, а вам "подвесили" комп и требуют денег?

А не спешите кликать, скопируйте ссылку в первую форму, и жмите "Проверить" - вот и узнаете, можно ли переходить по этой ссылке

Со второй формой разберётесь сами.

(Только обе формы следует искать на главной странице - Сайт под ключ). Между прочим, если главную страницу сайта сохраните у себя в закладках (или "Избранном"), то надежный инструмент проверки сомнительных ссылок будет всегда у вас под рукой. Для этого, находясь на главной странице, достаточно нажать Ctrl+D
Счетчики и пузомерки
Protected by Copyscape Plagiarism Detection Счетчик PR-CY.Rank
Счетчик PR-CY.Rank